«Не берите для блинов»: Росконтроль назвал марки молока, которые лучше не покупать даже по акции

«Не берите для блинов»: Росконтроль назвал марки молока, которые лучше не покупать даже по акцииПро Город

Не смейте даже соблазниться на скидку

Эксперты представили список марок молока, которые лучше не покупать в магазинах, так как они признаны поддельными в результате исследования Росконтроля. Даже для использования в кулинарии, например, для выпечки блинов, не рекомендуется выбирать эти марки.

Отчет об этом был подготовлен специалистами экспертного центра Росконтроля. Они приобрели более 50 популярных брендов молока в разных супермаркетах для последующего тестирования в независимых лабораториях по различным параметрам.
Несколько марок молока получили высокие оценки. Например, молоко "Экомилк" с 3,2% жирности было признано подлинным без антибиотиков или консервантов и оценено как безопасное с прекрасным вкусом.
Также в число рекомендованных вошли "Село Зеленое", "Вкуснотеево", "Простоквашино" и "Молоко нашей дойки". Лабораторные тесты подтвердили, что эти образцы не содержат растительных жиров и не изготовлены из сухого молока.
Однако несколько марок провалили тестирование. Например, марка "Маруся" была внесена в черный список из-за наличия кишечной палочки и превышения общей микрофлоры. "36 копеек" и "Честное коровье молоко" были признаны фальсификатами из-за обнаружения фитостеринов, что указывает на добавление растительных жиров, что делает такое молоко не подлинным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости