В Новосибирской области осудили мужчину, который стрелял по школе и ранил ребенка

В Новосибирской области осудили мужчину, который стрелял по школе и ранил ребенкафото из архива редакции

Пенсионеру не понравился шум во время праздничного мероприятия

В городе Обь Новосибирской области осудили мужчину, который стрелял по школе якобы из-за громкой музыки. Он ранил девочку, кроме того пострадал сотрудник учебного заведения. Хулигана приговорили у условному сроку. Об этом сообщают региональная прокуратура.

54-летнего Михаила Максимцова, жителя Оби в Новосибирской области, осудили 21 марта. Тогда инцидент, инициатором которого и был пенсионер, получил большую огласку. 3 июня в средней школе №26 проходило праздничное мероприятие. Живущему по соседству Михаилу Максимцову не понравился шум со стороны учебного учреждения, он вынес винтовку и выстрелил около семи раз в сторону нарушителей его спокойствия. 

В результате пули ранили 7-летнюю девочку и работника школы. Также были повреждены автомобили, окна здания. Мероприятие экстренно завершили, а всех присутствующих эвакуировали.

- Суд приговорил Максимцова к одному году и шести месяцам лишения свободы (условно), установил испытательный срок два года, - рассказали в Прокуратуре Новосибирской области

Кроме того в осужденный «стрелок» должен выплатить одному из пострадавших 40 тысяч рублей. Это сумма - компенсация морального вреда.

Как вы решаете проблемы с громкими соседями? Расскажите в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости