В Мордовии хотят сносить хрущевки

В Мордовии хотят сносить хрущевкиИз архива Pro Город

Готовится новая программа по расселению аварийного жилья

Стало известно, что в регионах собираются продолжить программу расселения из аварийного жилья. 4 мая в государственном совете будет обсуждаться решение этого вопроса.

Ранее в Госдуму уже был внесен законопроект о порядке расселения москвичей и предоставления им нового жилья. Жильцам будет выдана такая же по размеру квартира в том же районе. На данный момент рассматривается вопрос о продолжении программы по расселению аварийного жилья в регионах. 

На любой площадке, где мы поднимали тему сноса аварийного жилья, регионы просят продлить программу, - говорит депутат Александр Сидякин.

Данный проект был запущен в 2012 году. Тогда было необходимо переселить 711 тысяч человек и снести 11,15 миллион квадратных метров жилья. В этом году срок его действия подходит к концу, однако огромное число аварийного жилья по-прежнему остается острой проблемой в стране.

Я глубоко убежден, что программа сноса аварийного жилья будет продолжена. Вопрос только, в какой форме, - отметил член Общественной палаты РФ Игорь Шпектор.

Что вы можете сказать о состоянии вашего жилья? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости