У мордовской чиновницы отобрали иномарку за три миллиона рублей

Женщина купила ее на незаконно заработанные деньги

Прокуратура Октябрьского района потребовала чиновницу вернуть в казну государства деньги, на которые та незаконно купила автомобиль. Об этом сообщили в ведомстве.

У сотрудницы налоговой службы отобрали дорогой автомобиль — иномарку за 3 миллиона рублей. Как посчитали в прокуратуре, женщина просто не могла заработать такую сумму честным трудом.

Чиновник не декларирует сделку, если ее сумма не превышает общий доход семьи за три предыдущих года. То есть достаточно «выйти в ноль». Никто не будет задавать вопросы, а на что же вы ели, пили, детей в сад водили. Заработали 6 миллионов, купили авто за 6 миллионов – порядок. Если покупка превысила трехлетний заработок, подается декларация о расходах. Чиновников проверяет их начальство. При сомнениях в достоверности сведений материалы направляются в прокуратуру, - пояснили в прокуратуре.

Руководство женщины заинтересовалось, на что та приобрела свою дорогостоящую иномарку. Когда ее спросили об этом «в лоб», то она не смогла подтвердить законность происхождения доходов.

Прокуратура обратилась к судье с просьбой отдать данное авто в пользование государству. Однако тут их ждал маленький сюрприз - внедорожник оказался уже проданным за 1,7 миллиона рублей. Тогда сотрудники прокуратуры стали требовать вернуть в казну государства всю стоимость, за которую был приобретен автомобиль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости