5 фактов, которые вы не знали о компании ЛУКОЙЛ

Известный топ-ливный бренд отмечает свое 25-летие!

В 2016 году ЛУКОЙЛ – крупнейшая частная нефтяная компания России – отмечает юбилей. 
Все эти годы компания разрабатывала новые месторождения, в том числе инновационными методами. Большие инвестиции направлялись на модернизацию производства. Компания ЛУКОЙЛ вложила миллиарды рублей в восстановление и переоборудование заводов, выпускающих высококачественное топливо, которое ценится даже за рубежом.

ЛУКОЙЛ всегда славился ответственным подходом как к своим сотрудникам, так и к жителям регионов, где располагаются его АЗС. Мордовия не стала исключением. 
В связи со знаменательной датой мы собрали пять фактов, которые автомобилисты нашего региона могли не знать о полюбившейся им топливной компании. 

1. ЛУКОЙЛ – второй по величине налогоплательщик страны. Компания стабильно и исправно платит налоги в бюджеты регионов, стараясь максимизировать налоговые отчисления с помощью консолидированной группы налогоплательщиков. 

2. В 2012 году все нефтеперерабатывающие заводы ЛУКОЙЛа в России перешли на производство автомобильных бензинов АИ-92 и АИ-95 высочайшего качества Евро-5, заметно опережая утвержденный правительством график перехода на европейские стандарты моторного топлива.

3. В 9 регионах компании «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» для вас работают 2,5 тысячи профессионалов топливной отрасли. Всего же в «большом» ЛУКОЙЛе трудится свыше 110 тысяч человек.

4. Компания ЛУКОЙЛ заботится об экологии страны. На автозаправочных станциях представлено мощное и экономичное топливо «ЭКТО». Сеть АЗС ежегодно модернизируется, вводится раздельный сбор мусора на АЗС, специальные системы улавливания паров нефтепродуктов, а также организуются социальные экологические проекты и проводятся субботники.

5. Даже в кризисное время ЛУКОЙЛ остается социально ответственной компанией и помогает регионам, где она представлена. Например, на базе музея изобразительных искусств имени Эрьзи «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» реализовал проект «Мы нашли таланты». За два года участниками программы стали более 30 воспитанников социальных детских учреждений, которые в будущем мечтают стать художниками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости